Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Demiurg", 1915, Aquatintaradierung auf gelblichem Velin, signiert Rich Teschner, in der Platte zusätzlich monogrammiert, Plattenmaße 32 x 24,8 cm, Blattmaße 25,2 x 30,6 cm, leicht gebräunt und mit wenigen schwachen Fleckchen, untere rechte Ecke mit Knick, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:16
- Prezzo di partenza:
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.04.2024 - 14:16 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: