Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) Ohne Titel, 1917, Aquatintaraddierung auf Velin, signiert RichardTeschner, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Plattenmaße 34,7 x 27,2 cm, Blattmaße 46,4 x 36,5 cm, Erhaltungsmängel, leicht gebräunt und der äußere Rand leicht fleckig, insbesondere der rechte Rand bestoßen sowie mit Knicken und kurzen Einrissen, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:16
EUR 624,-
- Prezzo di partenza:
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.04.2024 - 14:16 |