Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Die Arche Noah (Das ging alles zu Noah in den Kasten...)", 1912, Radierung und Aquatinta auf leichtem Kupferduckkarton, in der Platte signiert und datiert sowie betitelt, Plattenmaße 36,7 x 44,6 cm, Blattmaße 48,9x 56,9 cm, Tietze-Conrat 27, Ernst 44, gering beschnitten, Rand mit vereinzelten Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:17
EUR 546,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.04.2024 - 14:17 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: