Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Ruth II", 1922, Lithografie auf Zanders-Bütten, signiert OKokoschka, Nr. 118 von 176 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 45,9 x 37,4 cm, Blattmaße 67 x 50,7 cm, gedruckt von Pan-Presse/Berlin und herausgegeben von Paul Cassirer/Berlin, Wingler/Welz 153, Blatt leicht gewellt, mit kurzen Randeinrissen und fleckig, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:22
EUR 624,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.04.2024 - 14:22 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,-