Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Der böse Herzog (Jakobinergeneral)", 1966, Offsetlithographie unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan, auf festem Velin, in der Folie signiert, unsigniert gebliebenes Exemplar, möglicherweise einer der Mehrdrucke für den Verlag, Darstellungsmaße 60 x 44,2 cm, Blattmaße 75 x 51,2 cm, gedruckt von Tusch-Druck und erschienen in der Schroll-Presse/beide Wien, Breicha L 21, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:40
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.04.2024 - 14:40 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 90,-