Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Taumärchen", 1994, Radierung in Farbe auf Velin von Zerkall, signiert und datiert Attersee 94, Nr. 21 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 43 x 30,5 cm, Blattmaße 75,5 x 53,5 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Galerie Hilger Wien, Attersee WVN 4228, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:50
EUR 546,-
- Prezzo di partenza:
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.04.2024 - 14:50 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Scopri i risultati dell'asta
- Herman van Swanevelt
- Amethystcollier
- 3 Grafiken Wilhelm KAUFMANN *
- Holster, Radar - Italien, mehrfach verstellbarer Gürtelholster mit Zweifach-Sicherung für Sig Sauer P225,
- Josef Hoffmann, hohes Glas aus der Trinkserie No. 238, "The Patrician", J. & L. Lobmeyr, Wien, Entwurf: 1917 und zwei Fußvasen, Josef Hoffmann zugeschrieben, Entwurf: um 1923