Leo Miller, Vogelpaar, Modellnummer: 102, Radstädter Kunstkeramik, 1922-62
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; an einer Schnabelspitze minimal bestoßen, fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: geritztes, ligiertes Firmensignet RKK, mit Stift nachträglich bezeichnete Modellnummer 102; H. 13,2 cm. (SH) Literatur: Hottenroth, Die Radstädter Kunstkeramik, S. 144 f., 490, Modellnummer 102.
17.04.2024 - 10:23
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.04.2024 - 10:23 |