Mizuno Toshikata (1866-1908)
Chanoyu Hibi-gusa(Die tägliche Praxis der Teezeremonie), die Gäste gehen nachhause, nishiki-e, signiert und Signatursiegel: Sho, Setsu, Verleger: Akiyama Buemon, datiert 1896, entlang der Umfassungslinien beschnitten, gegilbt, minimal fleckig und knitterfaltig, in Passep. eingefasst,22,4 x 32,8 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
17.04.2024 - 10:52
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Mizuno Toshikata (1866-1908)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.04.2024 - 10:52 |