Brillant Diamantcollier zus. ca. 3,10 ct
Gold 580 tlw Platin und Silber österreichische Amtspunze von 1872-1922, je ein Altschliffbrillant ca. 1,20 ct und 0,60 ct kleinere Altschliffbrillanten Diamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,30 ct, Kettenteil durch Schraubmechanismus abnehmbar, verlängerungs Kettenteil Weißgold 585 aus späterer Zeit, Länge ca. 40 cm, 17,1 gøg7
Esperto: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
25.04.2024 - 10:39
EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperto: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 25.04.2024 - 10:39 |
Luogo dell'asta: | Innsbruck |