Böhmische Deckelvase "Schlaggenwald",
spätes 19. Jh., weißer Scherben mit Drachenkopfhandhaben, gemalten Blumenbuketts sowie blau- u. goldfärbigem Dekor, Höhe ca. 40 cm, unterglasurbraune Marke u. bezeichnet "Handgemalt, RF, Wien-St. Pölten", Altersspuren, partiell abgerieben
22.04.2024 - 10:06
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 22.04.2024 - 10:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |