Wiener Tee-/Kaffee-Garnitur (3 Stück)
Silber 800, bestehend aus: 1 Tee- (Höhe ca. 22,5 cm), 1 Kaffeekanne (Höhe ca.23 cm),1 Gießer (Henkelhöhe ca. 19,5 cm), Ranken- und Blattdekor, Beinisolierungen, zwei Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., zus. 2550,5 g, altersübliche Gebrauchsspuren, eine Verstiftung bei Teekannen-Henkel fehltøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.04.2024 - 11:07
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 22.04.2024 - 11:07 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |