Taschenuhr
1. Drittel 20. Jhdt, Gehäuse: Gold 585, Nr. 139242, guillochiert, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm, Zwischendeckel aus Gold, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Werk: Ankerhemmung, dreiviertel Platine, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, gebläute Breguet Spirale, Nr. 123564, Zifferblatt: weiß, Email, röm. Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Gewicht: 100 g, Zubehör: keiner, rückseitig Druckstelle, Service wird empfohlenøx
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
18.04.2024 - 11:14
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Taschenuhr
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 18.04.2024 - 11:14 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |