10 Lehrtafeln mit Werk- oder Beispielstücken zur Tischlerei und Vergoldung
Ende 19. Jh., darunter zwei Drechserlei-Tafeln, Intarsien, Stukkolustro u. a., jeweils montiert auf Holzplatte ca. 52 x 30 cm mit handschriftlicher Beschreibung auf der Rückseite; kl. Beschädigungen. Dazu ein Jahresbericht der k. k. Fachschule für Holzbearbeitung in Hall i. Tirol.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 23.04.2024 - 15:06 |