Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt mit Beschädigungen, verglaste ziselierte Bronzelunette, reich ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, verglaste Türe lose, 65 cm, Österreich um 1850, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Beschädigungen, Pendel fehlt, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:46
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Rahmenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 23.04.2024 - 15:46 |