Münchner Tischuhr im Barockstil "Andreas Huber",
Federzug Wochenwerk, Unruhhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, graviertes vergoldetes Zifferblatt, vergoldete Pfeilzeiger, verglaste Lunette, beschnitztes gold gefasstes Holzgehäuse, Deutschland um 1970/80, leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:01
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 23.04.2024 - 16:01 |