Konvolut 6 Tischwecker,
-graviertes Messinggehäuse, Spindeltaschenuhrwerk mit Repetition auf zwei Tonspiralen, 12 cm, reparaturbedürftig, -Marmortischuhr mit Email- und Steinbesatz, 1 Fuß fehlt, Gehäuse mit Riß, 9 cm, -Würfelwecker, 7,5 cm, -2 Kienzle Tischwecker, -Messingwecker mit Emailzifferblatt, "MS", 10 cm, für alle: Federzug Tageswerke, Deutschland/Frankreich um 1880/1920, teils starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:30
- Prezzo di partenza:
Konvolut 6 Tischwecker,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 23.04.2024 - 16:30 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Deutschland div. Gebiete
- Brillantring zus. ca. 3,50 ct
- Hermann Nitsch *