"Tasso"
Taschenuhr, 1 Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Silber 900, Niello/Tula, Huguenin Freres, Nr. 7117150, deutsches Amtszeichen seit 1888, Durchmesser ca. 50 mm, Goldauflage mit Monogramm, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Werk: Handaufzug, Nr. 7441793, bezeichnet "Tasso", Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Schwanenhals-Feinregulierung (diese nachträglich montiert), vier geschraubte Chatons, vergoldet, Zifferblatt: silberfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 73,5 g, Zubehör: keines, stärkere Gebrauchsspuren, tlw. ausgeschartet, Gewinde bei Feinregulierung tlw. offen, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.04.2024 - 11:18
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
"Tasso"
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 25.04.2024 - 11:18 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |