Elisabeth Modell
(Wien 1820-1865, Schülerin v. Heinrich Zimmermann und Fr. Schilder) zugeschrieben Schäferszene, bezeichnet und datiert E. Modell 1863, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 46 x 35 cm, braun gebeizter, massegezierter Profilholzrahmen, Abriebspuren, verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2024 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Elisabeth Modell
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.05.2024 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Lapponia Manschettenknöpfe
- Brillant Smaragd Ring
- K. u. k. Kriegsmarine im 1. WK: gerahmte Sammlung von 8 Zink-Medaillen zugunsten der k. u. k. Kriegsfürsorge,