Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Konvolut Holzschnitte, (6 Stück), handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, op. 306/657/479/170 usw., verschiedene Stockgrößen, teilweise verglast und gerahmt, starke Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2024 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.05.2024 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |