Jugendstil Jardiniere in Schlittenform, Eichwald, Böhmen, um 1900
Majolika, grün glasiert, reliefierter farbig staffierter Rosenblüten- und Festondekor, gemarkt Eichwald und Modellnummer 1193, Höhe ca. 25 cm, Länge ca. 41 cm, Gebrauchsspuren, durchgender Riss im oberen Bereich der hochgezogenen Kufe, untere Kufenkanten mit minimalen Schartungen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 08.05.2024 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |