Tête-à-tête für Kaffee, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälte 20. Jahrhundert
Porzellan, 10 Stück: 1 Kanne mit Deckel (H 23 cm), 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 große Deckeldose, 1 Gießer, 2 Tassen mit 2 Untertassen, 1 Teedose mit Deckel, 1 Serviertablett (37 x 29,5 cm), farbig gemalte Ruinenlandschaften mit Figurenstaffage, Streublumen, Zierbordüren, goldgerändert, unterglasurblaue Radmarke mit Zusatz HÖCHST, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 08.05.2024 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |