Christus als Auferstandener, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Auf Weltkugel mit Schlange stehen, die Rechte zum Segensgestus erhoben, links die Kreuzfahne haltend, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Gesamthöhe ca. 26 cm, Fassungsfehlstellen, Altersspuren, Teile ergänzt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.05.2024 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 08.05.2024 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |