Barocker Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, Kartuschen-Blendsockel, Gesamthöhe ca. 63 cm, beschädigt, Fassungsschäden, kleine Teile fehlen, bestoßen, Teile ergänzt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.05.2024 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 08.05.2024 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |