Maiglöckchen Tasse mit Anemonen Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1824,
Porzellan, Tassenwandung mit leicht ausgestelltem Lippenrand, farbig gemaltes Maiglöckchen, purpur Fond, darüber Goldbordüre auf weißem Grund, Goldrand, goldgehöhter Henkel, korrespondierende Untertasse mit farbig gemaler Anemone, Tasse Höhe 8,7 cm, Untertasse Dm. 14,8 cm, Jahreszahl (1)824, Malernr. 33 Gottfried Anreiter jun., unterglasurblauer Bindenschild, Tasse mit restauriertem Rand
Esperta: Regina Herbst
24.04.2024 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.04.2024 - 14:01 |