Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Rosen im Herbst" Lithographie coloriert, signiert Ernst Fuchs mit EA bezeichnet Passep. Ausschnitt 66 x 50,5 cm gerahmt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.12.2016 - 19:04
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 19:04 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 25.11. - 07.12.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-