Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 82 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Dessert-, 6 Eiscreme-, 6 Mokka-, 6 Teelöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleisch-, 6 Fisch-, 6 Kuchengabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleisch-, 6 Fischmesser, 10 Vorleger, Länge Fleischgabeln 19,5 cm, Länge Fleischmesser 24,5 cm, Silbergewicht 3188 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Firmenzeichen Jarosinski & Vaugoin, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", minimale Gebrauchsspuren, in originaler Kassette, (Sc)
Esperto: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 16.05.2024 - 15:06 |