ZIPFER, E. A.
Franz der Erste, Kaiser von Oesterreich, geehrt im Tode wie im Leben. Eine Zusammenstellung von Nachrichten und Empfindungen über die Todesfeier Sr. verew. Majestät in den sämmtlichen k. k. österreichischen und den übrigen europäischen Staaten. Stuttgart, F. Brodhag 1836. 8vo. Mit 5 (3 gefalt.) lithogr. Tafeln. 6 Bll., 504, XII S. Ldr. d. Zt. mit RVerg., vergold. Deckelfilete, Goldschnitt (leicht berieben).
- Wurzbach 6,218. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Etwas stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
ZIPFER, E. A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.12.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2016 |