WAGNER, J.
Das Lavant - Thal in Kärnthen. Malerisch dargestellt in einer Reihe von dreissig Ansichten. (Wien), Lithogr. Institut (1849). Quer- Fol. Mit gestoch. Titel und 28 (statt 30) Lithographien. HPgmt. d. Zt. mit RSch. und RVerg., marmor. Schnitt und Schuber in gleicher Ausstattung (etwas fleckig und berieben).
- Nebehay - Wagner 798. - Ohne die Tafeln 13 und 14 (Schloß und Stadt Wolfsberg). - Etwas stockfleckig. - Ohne den Textband. - Exemplar aus der "Weissen Bibliothek" Erzherzog Leopolds aus Schloß Hernstein, gebunden bei F. Holnsteiner.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
WAGNER, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.12.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2016 |