Dekorativer Wandspiegel, österreichische Kunstkeramik Schleiss/Gmunden,
1. Hälfe 20. Jhdt., Modellnummer 2140, trapezförmige Tafel, Höhe 40 cm, weiß glasiert, farbig floral bemalt, wellenförmiger Rahmen mit Reliefdekor, Gesamthöhe 77 cm, ungemarkt, jedoch monogrammiert, produktionsbedingte Glasurfehler, geringfügig bestoßen, krakeliert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:31
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.05.2024 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- "TV-Relax"-Sessel, Entwurf Luigi Colani,
- Altschliffdiamant Smaragdbrosche
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,65 ct
- Gemälde eines k. k. General de Bataille um 1760 im Range eines Feldmarschalls und Träger des Goldenen Vließ,
- .gestempelt/*/** - Schöne und reichh. Sammlung Schweiz 1850/1992 - u.a. div. Pro Juventute und Patria Sätze,