GRINZING.
1426 - 1926. Gedenkschrift zur Erinnerung an die Erbauung der Grinzinger Kirche vor 500 Jahren. Herausgegeben vom Kirchenmusikverein Grinzing. (Wien 1926). Gr.- 8vo. Mit 1 signierten Farblithographie von Luigi Kasimir und zahlreichen teils montierten Abbildungen. 134 S., 1 Bl. OPgmt., Pp.- Schuber.
- Gugitz 16685. - Eines von 150 Exemplaren der Vorzugsausgabe, vorliegendes Exemplar ohne Numerierung. - Vorsätze mit Exlibris und 2 montierten Farbabbildungen. - Sammlerstempel auf Titelei. - Fliegendes Nachsatzblatt mit hs. Eintragung.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
GRINZING.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.12.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2016 |