Spindeluhr 19. Jhdt.
Silber, Provenienz Großbritannien, weißes Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, röm. Stundenziffern, Spindelgang über Kette und Schnecke, Gehäusedurchmesser ca.50 mm, 109,9 g, Schlüssel liegt bei, Zifferblatt mit Haarrissen, gefähig, Service erforderlichøSU
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
08.05.2024 - 10:34
- Prezzo di partenza:
Spindeluhr 19. Jhdt.
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte Antiquariato e Gioielli |
Data: | 08.05.2024 - 10:34 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |