Steirische Trachtentaschenuhr um 1900
Silber 800, Einfuhrpunze 1902-1922, mehrfärbiges Emailzifferblatt, römische Stundenziffern, kleine Sekunde graviertes vergoldetes Ankerwerk, Zylinderhemmung, Gehäuse graviert, guillochiert Bordüren, Bodendeckel mit bäuerlichem Motiv, Staubdeckel aus Metall, Krone dubliert, 95 g, dem alter entsprechende Trage-und Gebrauchsspuren, Service erforderlichøSU
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
08.05.2024 - 10:35
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte Antiquariato e Gioielli |
Data: | 08.05.2024 - 10:35 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |