Paar Historismus Podeste, Deutschland um 1880
Nussholzausführung, quadratische Standflächen, an den Vorderseiten jeweils reliefierte und farbig staffierte Keramikfelder mit Akanthuswerk, Füllhörner und Portraitköpfen, die anderen drei Seiten mit ornamentalen Messingapplikationen verziert, Höhe ca. 113-114 cm, Trockenrisse, Altersspuren, Keramiken teils gesprungen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 16.05.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |