Salon- oder Esstisch, Italien Mitte 19. Jahrhundert
klappbare runde Platte in sog. Tundbridge-Technik feldförmig und mosaikartig ornamental u. a. mit Mahagoni, Rosen- und Ahornholz furniert bzw. marketiert, dreipassiger Stand, mit gefärbten floralen Marketeriebildern, Schaft in Form dreier ebonisierter und goldfarben gefasster korinthischer Säulen, Höhe ca.79 cm, Durchmesser ca. 104,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Umarbeitungen und Ergänzungen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 16.05.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |