Französische Kaminuhr um 1880
Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt, römische Stundenskalierung, feuervergoldetes Gelbmetallgehäuse mit Festons, Kartuschen und durchbrochen gearbeitetem Blattwerkdekor sowie Vasenbekrönung Schlüssel, Pendel, ca. 53 x 35,5 x 14 cm, Altersspuren, Werk, soweit überprüfbar, nicht gehfähig
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Französische Kaminuhr um 1880
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 16.05.2024 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |