Kleine barockisierende bäuerliche Anrichte, 20. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, rötlich-gelb marmoriert sowie grünlich-blau grundiert, die Seiten mit Furnierbemalung, zwei Türen, darüber zwei Laden, Ladenfronten und Rahmenfelder mit Landschaftsdarstellungen sowie einem Hirsch, Wanderer und Reiter, sein Pferd durch einen Bogen führend, Innen ein Zwischenfach, Balusterfüße, Schloss, Schlüssel, ca. 94,5 x 101,5 x 39,5 cm, partiell bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 16.05.2024 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |