Malatya Kelim,
Ostanatolien, je ca.380 x 80 cm, Ende 19. Jh. Beide Hälften eines ursprünglich zusammengesetzten, zweibahnigen Kelims mit genretypischer Musterung. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Eine Wäsche wird empfohlen.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
03.05.2024 - 14:14
- Prezzo di partenza:
Malatya Kelim,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 03.05.2024 - 14:14 |