Trachtenfigurine von Helmuth Krauhs
(geb. 1912 in Kosice, gest. 1995 in Wien), handgefertigte Figur in Kärntner Tracht aus dem Rosental, Höhe 17 cm, Filzkopf, detailgetreue Kleidung, gemarkt mit Plombe am Bein, typische Drahtschlinge an den Schuhen für den perfekten Stand, Vitrinenstück, leicht angestaubt; mit Faltkarte gestempelt 'Atelier Helmuth Krauhs', inseitig 'Frohe Festtage 1968/69' und eigenhändige Unterschrift.
Esperto: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
10.05.2024 - 14:10
- Prezzo di partenza:
Esperto: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Asta: | Giocattoli |
Data: | 10.05.2024 - 14:10 |