ZENKER, F. G.
Vollständige theoretisch - praktische Anleitung zur feineren Kochkunst für herrschaftliche und bürgerliche Tafeln. 3. Auflage. Teil 1 (von 2). Wien, C. Haas 1837. 8vo. Mit gestoch. Front. und 13 Kupfertafeln. XXVII, 507 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Horn - Arndt 627. - Ohne Teil 2 (Kunstbäckerei). - Tafel 7 mit kleinem Eckausriss. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Prezzo di partenza:
ZENKER, F. G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.12.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2016 |