Lotto No. 305

VOLLMUT, A. K.

VOLLMUT, A. K. - Libri e grafica decorativa

(d. i. A. Kreipner). Die vollkommene Köchin, Das beste und billigste Kochbüchlein für den kleineren Haushalt. 6. verm. Auflage. Graz, Leykam - Josefsthal 1883. Kl.- 8vo. 163 S. Ln. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel (etwas fleckig, berieben und bestoßen).

- Vorsätze mit alten handschr. Eintragungen. - Etwas fleckig und gebräunt. - Ein Blatt (Ss. 91/2) mit kleinem Eckabriß (ohne Textberührung).

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.12.2016 - 13:00

Prezzo realizzato: **
EUR 60,-
Prezzo di partenza:
EUR 60,-

VOLLMUT, A. K.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.12.2016 - 13:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.12. - 12.12.2016