Thekla Harth-Altmann, Französische Bulldogge, Entwurf: 1913, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, Selb, um 1914/18
Porzellan, farbig glasiert; am linken Ohr fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Rosenthal Kunstabteilung, Kriegsmarke 1914-18, schwach geprägtes Signet TH; L. 17 cm, H. 18,8 cm. (SH)
30.04.2024 - 14:12
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.04.2024 - 14:12 |