Rudolf Rehbein, Französische Bulldogge, Entwurf: 1954, Porzellanmanufaktur Meissen
Porzellan, weiß glasiert; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Schwertermarke, geprägte Schwertermarke mit Zusatz Weihs für Weißware, geprägte Modellnummer 78769, geprägt 640 (?); L. 18 cm, H. 16,3 cm.(SH)
30.04.2024 - 14:13
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.04.2024 - 14:13 |