SCHUSTER, C.
Küche und Haushalt. Ein Handbuch für angehende und für erfahrene Hausfrauen, sowie zum Gebrauche in Koch- und Haushaltungsschulen. Mit besonderer Berücksichtigung der siebenbürgischen Küche. Billige Volksausgabe (A). Kronstadt, H. Zeidner (1911). 8vo. Mit 84 Textholzstichen. VIII, 812 S., 1 Bl., XXXII S. Anz. Illustr. OLn. (etwas fleckig und berieben).
- Tlw. etwas fleckig und papierbedingt gebräunt. - Ein Blatt (Ss. 501/2) mit geklebtem Einriß.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
SCHUSTER, C.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.12.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 06.12. - 12.12.2016 |