Famille rose Vase, China, rote Siegelmarke Qianlong, Republik Periode,
Porzellan, in zwei Kartuschen farbig gemalte Berg- und Küstenlandschaft mit Häusern und figuraler Staffage, farbig gemalter Lotus, Granatäpfel, Päonien, Fledermäuse sowie buddhistische Symbole auf gelbem Grund, farbig staffiert Rehkopf-Henkel, Höhe 33,5 cm, restaurierter Sprung
Esperta: Regina Herbst
30.04.2024 - 14:40
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.04.2024 - 14:40 |