Wandteller mit Jagddekor, Gmundner Keramik, um 1970
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert, craquellierter Fond; Spiegel mit Motiv eines Jägers zu Pferd mit zwei Hunden auf der Hasenjagd; rückseitig gemarkt: schwarz gestempelte Blumenstockmarke Made in Austria Handmalerei (Marke 67b); Dm. 34,4 cm, Tiefe 5,3 cm. (SH)
30.04.2024 - 14:15
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.04.2024 - 14:15 |