Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
Abendliche Bucht von Neapel mit dem Leuchtturm von Santa Lucia und dem ausbrechenden Vesuv, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Faserplatte, Gemälde im Zuge einer Restaurierung beschnitten, ca.56 x 67,5 cm, (66 x 78 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, alt restauriert, Krakelee, stärkere Retuschen, Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:16
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |