Italo-Flämische Schule, 18. Jahrhundert
Darstellung der "Heiligen Familie auf der Flucht" - Maria und Josef mit dem Jesuskind auf Esel, im Mittelpunkt ein mächtiger alter Turm vor phantastischer Landschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 88,5 cm (63,5 x 100 cm), verschmutzt, stärkeres Krakelee, nachgedunkelt, Retuschen, alt restauriert, beschädigter, gefasster Holzrahmen
Dieses Gemälde ist das Gegenstück zu dem Gemälde: "Der Gang nach Emmaus", Dorotheum Adventauktion, 06.12.2022
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:17
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |