Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin) Hochalpine Landschaft mit dramatischer Wetterlage, unten rechts signiert und datiert: Lichtenfels 1892, Mischtechnik auf Karton, ca. 46 x 35 cm (57,5 x 46,5 cm), verschmutzt, vereinzelt geringe Retuschen, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:08
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |