Deutscher/Österreichischer Porträtist, Anfang des 19. Jahrhunderts
Porträt eines vornehmen Mädchens in weißem Kleid und mit goldenem Ohrring, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 40 cm (59,5x 46 cm), verschmutzt, Krakelee, alte Retuschen, Keilrahmen zeichnet sich ab, Kanten berieben, beschädigter, intarsierter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:17
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |