Österreichischer Maler, Ende 19. Jahrhundert
"Das Musikstück" - Adelige Gesellschaft beim Musizieren an einem Hammer-, bzw. Tafelklavier, Öl auf Feinleinen, mit Seidenfäden bestickt, kaschiert auf Karton, rückseitig bezeichnet:1. Aug(ust) 1863, ca. 24,5 x 30 cm (42 x 49 cm), leicht verschmutzt, Kanten leicht berieben, geringe Blasenbildung, geringe Retuschen, beschädigter, vergoldeter Prunkrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:09
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |